Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
14.02.2018 16:06

Директора НАБУ в Президенты

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Образ комиссара Каттани украинской политики — Артём Сытник.

Образ комиссара Каттани украинской политики — Артём Сытник.

Когда я слышу возгласы от президентской администрации и депутатов БПП, что президенту Порошенко нет альтернативы, от другого лагеря — что нет альтернативы Тимошенко, хочется напомнить этим господам, что кроме их личных амбиций, в мире существует ещё и логика. В данном вопросе логика простая — кто девушку ужинает, тот её и танцует.

США и Евросоюз в лице международный финансовых организаций МВФ, МБРР и ЕББР развернули в Украине борьбу с коррупцией. Ценой неимоверных усилий они заставляют власть создавать антикоррупционные организации и разворачивать колоссальный пиар антикоррупционной борьбе. И они будут рассматривать кандидатов на государственные посты с этой точки зрения. «Кастинг» у кредиторов Украины пройдут те политики и чиновники, которые показали себя наиболее эффективными в борьбе с коррупцией.

sytnyk.jpg

В первую очередь к таким персонам относится Артём Сытник, директор Национального антикоррупционного бюро Украины. Он даёт пресс-конференции, хорошо держится на публике, озвучивает коррупционные имена, вскрывает схемы. Если американцы и европейцы хотят побороть коррупцию в Украине, им нужно уже сейчас объявлять Сытника кандидатом в президенты. Потому что это единственный человек, который не запачкался в сделках с олигархатом, не идёт на поводу и смело арестовывает «схематозников». Для образа супергероя не хватает только Антикоррупционного суда, который рано или поздно будет создан в Украине под давлением МВФ.

За кого вы проголосуете, если бы выборы президента проходили сейчас? Кого бы вы выбрали — Порошенко, Тимошенко, Рабиновича или Сытника? Большинство, включая меня, выберут директора НАБУ, потому что он отличается от остальных коррупционных политиков. Ещё пару дней назад часть электората Украины надеялась на Саакашвили, который мог бы поднять народное движение. Сегодня такие возможности есть только у Сытника.

Представьте себе такую картину. Директор НАБУ проводит пресс-конференцию, на которой делает резонансное заявление: «В связи с тем, что правящая клика не принимает закон о Антикоррупционному суде, слагаю с себя полномочия директора НАБУ и объявляю о своём участии в президентских выборах». Все журналисты и «общественники», которые получают гранты, все посольства, лидеры стран ЕС и дипломаты США заявят о горячей поддержке Артёма Сытника. Он начнёт набирать популярность в народе с феерической скоростью, разоблачая коррупционные схемы и публикуя компромат, которым он наверняка обладает.

Сытник мог бы стать опасным противником на президентских выборах для кого угодно. Ни президент, ни парламент не могут снять его с должности, это может сделать только Конкурсная комиссия. Директор НАБУ является самостоятельной и влиятельной фигурой в украинской политике. А его антикоррупционные разоблачения могли бы стать торжеством справедливости, местью, которую народ так жаждет. Если бы выборы президента проходили сейчас и в них участвовал Сытник, я бы проголосовал за него, потому что хочу срубить верхушку коррупции.

Громкие разоблачения первых лиц Украины могли бы стать первым шагом в антикоррупционной борьбе. Далее, чтобы иссушить коррупционное болото, потребуется отменить налоги, НДС, таможенные пошлины, поборы и акцизы, запретить государственному аппарату в лице чиновников вмешиваться в жизнь граждан и контролировать. Только тогда мы уничтожим питательную среду коррупции и выйдем на новый этап развития страны.

Обращаюсь к Артёму Сытнику.

Мало кому выпадает подобная возможность. В ваших руках козыри: вы молоды, у вас отличный бэкграунд и слабые конкуренты, которые не способны сказать миру ничего нового. На сегодняшний день с вашим именем связаны антикоррупционная борьба и чаяния граждан Украины. Идите в президенты. Партия « 5.10 » вас поддержит.


Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]