Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.11.2017 15:00

Движение к диктатуре

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Деньги-власть-бандиты. Медленно, не тявкая, президентская клика захватывает всю Украину.

Деньги-власть-бандиты. Медленно, не тявкая, президентская клика захватывает всю Украину.

Обладая админресурсом, используя, с одной стороны законы, а с другой — криминал, адвокатов и прессу, можно «зарейдить» целую страну. Получить все ключевые должности — от министерского портфеля до главы местной госадминистрации — означает, не просто усилить власть, а распространить свои интересы на всю Украину. С этого дня конкурсный отбор губернаторов отменяется, назначать их на должности может президент — согласно вступившему в силу Закону №2190-VIII.

DvizeniyeKDiktature.jpg

К чему это приведёт? В первую очередь, к тому, что планы и интересы БПП, а также лично Порошенко и его приближённых встанут во главу угла местных администраций. Во вторую, к тому, что «опричники», наделённые властью от президента, в своих владениях будут чувствовать себя безнаказанными и всемогущими.

Кого Порошенко будет назначать на должность губернатора? Это будут самые разнообразные люди, от силовиков до преступников. Контингент самый разнообразный, но всех их будет объединять одно — преданность Порошенко, его администрации и БПП.

Местные выборы в объединённых территориальных общинах, которые прошли в октябре, уже показали , что власть в регионах захватили вооружённые банды. Напомню, местные мафиози с депутатскими мандатами воевали за бюджеты и админресурс, не скрываясь. Так, напомню, в Днепропетровской области группа вооружённых лиц разгромила избирательный участок и скрылась на семи автомобилях. Судя по победе, которую получили в итоге БПП, «Батькивщина» и Аграрная партия, больше всего бандитов находится в именно их списках. И за БПП в этой игре последнее слово.

Сначала с пути Порошенко был устранён от премьерства Яценюк, его главная на тот момент политическая преграда. Теперь, благодаря Закону №2190-VIII, личная политическая гвардия Порошенко получит власть в регионах. В будущем на повестке дня Администрации президента — оттеснить от дел в МВД министра Авакова. И если это удастся сделать, Украина станет полицейским государством с единоличной властью.

Мы видим, как выстраивается безумная вертикаль личной власти, апогей которой будет достигнут к 2019-му году, к следующим президентским выборам. Похоже, Пётр Порошенко готовится к диктаторской фазе своего президентства, которая, вполне возможно, станет карательной.

Тенденция пугающая: общество катиться под откос. Государственные инстанции и институты выполняют свои функции, спустя рукава, потому что заняты получением своей коррупционной наживы. Малый и средний бизнес лишён возможности зарабатывать, а значит, люди лишены возможности получать достойные зарплаты. Уровень жизни скатывается всё ниже и ниже, а перемен к лучшему ждать не откуда.

Один и тот же исторический сюжет повторяется снова и снова. Но угнетённое общество рано или поздно взорвётся. И чтобы восстановить порядок, власти придётся дать народу возможность зарабатывать деньги и новые экономические свободы. Потому что деньги — лучшая отдушина для народа, разочаровавшегося в своём правительстве.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]