Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
20.09.2017 11:45

СуперПатриотическая мозоль президента

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Речь президента США Дональда Трампа на Генассамблее ООН.

Речь президента США Дональда Трампа на Генассамблее ООН.

Самовосхваления, хвала Соединённым Штатам, возвеличивание пути ко всемирному господству. Америка в привычном режиме продолжает душить иранскую диктатуру, грозится стереть с лица земли северокорейского «ракетчика» Ким Чен Ына, чем молчаливо предупреждает Россию: входить в эскалацию не стоит.

Но нас интересует не это, а размещение «голубых касок» на разделительную линию между ДНР, ЛНР и Украиной. Судя по всему, как в «Крёстном отце», президент Порошенко получил предложение, от которого не может отказаться. Во благо мира он должен согласиться на любых условиях на разделение конфликтующих сторон линией миротворцев ООН. Это приведёт к тому, что конфликт будет заморожен, и международное сообщество однозначно признает его гражданским . Типичный внутригосударственный гражданский конфликт, который так и не был разрешён. В виде скромного утешительного приза Украина получит в следующем году 500 миллионов долларов. Порошенко отчитался, что Сенат США выделил Украине эту сумму на безопасность и оборону, и санкционировал предоставление летального оружия.

Несложно предсказать последующую риторику Порошенко: «Це перемога! Американські партнери нас підтримали. Агресора зупинено! Блакитні каски — це наш меседж світу, що Україна — мирна країна і прагне мирного вирішення конфлікту».

То, что говорили здравомыслящие люди ещё с 2014-го года, что в Украине гражданский конфликт, который разжигается и подпитывается Россией, подтвердилось. Власть вынуждена менять риторику на кардинально противоположную и принять ту точку зрения, которая ещё несколько лет назад была в обществе, мягко говоря, табуированной и называлась «сепарской».

Интересно, как Порошенко будет выпутываться из этой переделки конфликта, который оказался внутриукраинским. Патриотически настроенные массы обвинят президента во всех смертных грехах, в том числе, и «голубых касках» ООН, используют любую возможность, чтобы наступить на суперпатриотическую мозоль Порошенко…

Для населения Украины размещение миротворцев ООН вдоль разделительной линии — это хорошие новости. Есть шансы, что наконец наступят мирные времена, и мы начнём задумываться о насущных вопросах — так ли у нас работает экономика, и почему деньги не едут на территорию Украины.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]