Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.12.2016 13:56

С Днём коррупционера!

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

В Украине сегодня большой праздник — Международный день борьбы с коррупцией. Коррупцию как феномен необходимо тщательно изучать.

В Украине сегодня большой праздник — Международный день борьбы с коррупцией. С самого утра политически сознательные телеканалы обсуждают эту тему, а именно, как отмечать этот светлый день и какие мероприятия проводить. Например, телеканал NewsOne проводил опрос, нужен ли Украине этот праздник, стоит ли проводить специальные уроки, посвящённые коррупции.

Конечно, стоит! Хотя бы раз в неделю. Во-первых, дети должны хорошо понимать, что их ждёт в будущем, во-вторых, они должны быть к этому готовы.

Но я бы пошёл дальше. Учитывая место Украины в общемировом рейтинге по уровню коррумпированности, учитывая фантастическое количество раз, сколько слово «коррупция» звучит в украинских новостях, учитывая количество законопроектов, организаций, отделов, ведомств, посвящённых борьбе с коррупцией, я считаю, что этот феномен нужно серьёзно изучать.

Научными исследованиями коррупции, созданием теоретической базы и экспериментальных доработок должны заниматься специализированные институты. А при них нужно учредить Национальный университет коррупции с двумя факультетами — коррупционеров и антикоррупционеров.

Главными предметами для изучения станут «основы взяточничества», «история коррупции», «коррупционные схемы современной Украины», «коррупционная деятельность», «коррупционное право». Будут также разные направления: коррупция в МВД, прокуратуре, газотранспортной системе, на госпредприятиях, парламентская коррупция, антикоррупционная коррупция…

Мы будем изучать коррупцию подробно, создавая мощную научную базу. И через десятилетие у нас будут кандидаты и профессора коррупционных наук. Деканом антикоррупционного факультета могли бы стать Найем или Лещенко, а коррупционный факультет, например, мог бы возглавить Онищенко, которого можно было бы приглашать из Лондона читать лекции. Профессора из России, Белоруссии и постсоветских стран смогут помочь особенно плодотворно.

Подобная подготовка необходима молодым поколениям граждан Украины для жизни в реальных условиях. А какие блестящие перспективы откроются перед молодёжью на специальности «международный коррупционер»!.. Это станет самой респектабельной специальностью, на которую будут стараться пристроить своих детей даже дипломаты и политики.

Ещё спустя какое-то время можно будет проводить общенациональные конкурсы «Лучший коррупционер года» и «Золотой антикоррупционер» с участием звёзд шоу-бизнеса. Также необходимо учредить музей коррупции.

Сегодня понимание этой узкой специальности — коррупционер — передаётся от отца к сыну, от матери к дочери, практически на генетическом уровне. Это скрытое от большинства знание должно, наконец, стать достоянием общественности! Люди имеют право знать, как можно сколотить фамильное состояние, поэтому Университет коррупции очень важен. Ведь если в Украине существует Институт кукурузы, Институт газа, то уж такому прибыльному делу как коррупция точно стоит посвятить хотя бы одно высшее учебное заведение. Фактически, Университет коррупции мог бы стать колыбелью новых высококлассных специалистов всех мастей и направлений.

Коррупцию в Украине нужно поднять на более высокий уровень и узаконить. Раз уж она есть, раз уж она неискоренима и вечна, нужно окружить её рамками закона…

------------------------------

… Всё это звучит как циничный стёб, но, поверьте, для истеблишмента Украины такой вариант событий выгоден. Потому что коррупционные возможности истеблишмента почти безграничны, а при системе «5.10» придётся жить честно. Думать, как обеспечить скромный доход, открыв свой бизнес в условиях честной конкуренции. Построить коррупционную схему или возглавить коррупционный поток — это одно, и совершенно другое — придумать и выгодно продать свой продукт.

С днём коррупционера, дорогие читатели и фрэнды! Пора задумываться о причинах коррупции: зарегулированном законодательстве, высоких налогах, НДС, таможенных пошлинах, 3500 госпредприятиях. А именно о том, как они сделали трудолюбивый, талантливый народ бесправными рабами на своей собственной земле. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]