Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
17.10.2016 15:02

Ну и чего вы добились?

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Открытое письмо Дмитрию Белоцерковцу, советнику мэра Киева по вопросам благоустройства, главе КП «Киевблагоустройство».

Открытое письмо Дмитрию Белоцерковцу, советнику мэра Киева по вопросам благоустройства, главе КП «Киевблагоустройство»

Дмитрий!

В связи с вашим заявлением по поводу моего участия в поджоге эвакуатора, делаю ответное заявление.

Вы сами сожгли ваш эвакуатор. Вы и подобные вам «благоустраиватели».

Белоцерковец_цитата.JPG


Что чувствует человек, бессильно наблюдая, как у него отнимают бизнес? Что на уме у человека, загнанного властью в угол? Он ненавидит и вас, и ваши эвакуаторы, и новую честную полицию, участвующую в законном отжиме его собственности, и всё ваше так называемое благоустройство.

Предприниматели Киева сегодня поставлены в такие условия, когда они вынуждены защищать свою собственность физически. Торговые точки (МАФы и кофемобили) оказались выброшенными за границы закона, как неугодные пассажиры с корабля — прямо за борт. Власть объявила вчерашних законопослушных предпринимателей преступниками и тут же взялась за их ликвидацию под поросячий восторг отупевших от нищеты граждан.

Хорошо, предположим, вы решили изменить правила ведения бизнеса. Это нормально. Так помогите предпринимателю вписаться в ваше новое представление о законопослушном бизнесмене!

Вы же не дали никакой альтернативы собственникам МАФов и кофемобилей. Вы поставили перед людьми ультиматум: либо уходите сами, либо мы вас уйдём. И вы их «уходите» — с помощью эвакуаторов, бульдозеров, невыполнимых законов, преступных банд, громящих рынки под покровом ночи.

Принципиальными запретами вы не добьётесь ничего, кроме ответной агрессии.

Вместо того чтобы цивилизованно и по-европейски переводить малый бизнес на законные рельсы, добиваться соблюдения нормативов, установить чёткий платёж за пользование теми или иными государственными благами, дать человеку время и возможность перестроиться, вы устроили тупой и варварский снос того, что могло бы приносить деньги в казну.

Дмитрий! Вы назвали мои обращения к предпринимателям экстремистскими. Но ваше «благоустройство» является экстремистским по своей сути.

Я очень рад за вас, что вы в столь юном для политика возрасте, в 28 лет, возглавили «Киевблагоустройство». Поистине блестящая карьера для приезжего молодого человека из Севастополя. И вот уже два года вы занимаетесь тем, что демонтируете МАФы в столице, лишаете предпринимателей их заработка. Вместо того чтобы благоустраивать дороги, парки, детские площадки, жилой фонд столицы, вы отнимаете и разрушаете. Вы сами уничтожаете свой имидж и репутацию. Вас навсегда запомнят как человека, возглавляющего бульдозеры и эвакуаторы, который варварский снос чужой собственности сделал делом своей жизни.

Настоящими экстремистами являются организованные банды молодчиков в камуфляже, с битами и в масках, нападающие ночью на рынки Киева. Кто им платит? Кто устраивает беспредел в европейской столице? Вы случайно не в курсе, Дмитрий?..

Киевская власть не собирается управлять процессом, она заняла позицию: выполнение требований или жёсткое наказание. Но это глупо и недальновидно, вы уж поверьте на слово, это я вам как предприниматель с 30-летним стажем говорю. Градус недовольства в обществе растёт, и это очень чревато в стране, где недавно прогремел уже второй по счёту Майдан.

P.S.: А напоследок, Дмитрий, хочу поделиться легендами о вас, которые рассказывают собственники киевских кофейбусов. Говорят, платят вашим «вассалам» на руки по 2000 гривен с кофейбуса в месяц, чтобы их не эвакуировали. 2000 гривен с кофейбуса — вот и всё благоустройство. Говорят, весь этот калейдоскоп эвакуаций кофемашин — одна большая коррупционная схема.

Вы зарабатываете на горе людей.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]