Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.06.2016 14:34

Герои нашего времени

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Кто такие герои нашего времени и почему они появляются.

Кто такие герои нашего времени и почему они появляются.

Украинская мечта: быть никем и стать всем. Выиграть в лотерею, получить наследство, неожиданно стать знаменитым, удачно жениться или выйти замуж, выгодно выдать замуж дочь или женить сына. И при этом чтобы не надо было переезжать из своего захудалого региона, из своего старого дома; чтобы не надо было менять своё окружение, которое тянет вниз; чтобы не надо было просить у соседей совета и помощи; чтобы не надо было брать ссуду в банке под старт своего бизнеса.

Украинская мечта: чтобы вдруг всё и сразу, само. Как награда за страдания и многолетний однообразный труд. Но так не бывает. А если и бывает, то недолго.

Кого толпа выбирает в качестве героя? Вчерашнего никто, выхваченного телекамерами из общей массы и поставленного в пример перед всей Украиной. Кем были сегодняшние герои до Майдана? Обычнейшими гражданами с обычнейшими жизнями и профессиями. Единственное, что в них было примечательного, — это оскорблённые до предела гражданские чувства.

И вот Майдан вынес этих случайных, по сути, людей на верхотуру власти. Они стали вершителями судеб, экспертами на телестудиях, показными пассионариями. И стало видно, насколько это простые и неподготовленные к должностям люди.

Когда у народа возник вопрос, как жить дальше, стало ясно, что герои не в курсе. До 2013 года многие герои Майдана и сами не имели представления, как им жить дальше. Они вышли на площадь от осознания, что им нечего терять — ни хорошего заработка, ни собственности, ни семьи. Обездоленные, отчаянные, разгневанные на власть люди, благодаря Майдану, получили общую, пускай и краткосрочную цель жизни, и ощутили себя единой нацией. Но это была лишь иллюзия, мираж. Долго на одном гневе и идеи свержения не продержишься. Для настоящего единства нужна созидательная цель на десятилетия вперёд.

Прошло три года. Многие майдановцы достигли небывалых карьерных высот, но стали напоминать монахов, забравшихся на дерево. Видно все слабые места. Самые опытные ушли в тень, кто-то с упоением штампует сэлфи, кто-то судится из-за скандала с ложной фамилией и придуманной биографией, кто-то женится, на многих заведены уголовные дела, которые они называют преследованиями. Но никто не знает, что делать, чтобы поднять Украину. Люди ждали от своих героев небывалых подъёмов, но забыли о том, из кого слепили героев. Пустота не рождает идей. Она может лишь эхом отражать чужие лозунги, поступки и действия…

А теперь проведём эксперимент. Возьмём аннотацию к известному фильму и заменим в ней имена и некоторые названия.

Голодные игры Украины, часть 2.

Сойка-пересмешница.

Надежда Савченко, ставшая символом освободительной борьбы, всерьез обеспокоена состоянием пленных, которые после пленения становятся другими и очень опасными. В это время Президент Порошенко готовит масштабное наступление миссии ОБСЕ на Донбасс, ведь у Украины уже достаточно сил для нанесения главного удара, чтобы свергнуть марионеточную власть Путина в Донецке и Луганске. Надежда недовольна многими решениями «Батькивщины», но теперь ей дали понять, что она не будет принимать участия в сражениях, ведь она слишком ценная и должна служить символом освободительной войны, поднимать моральный дух украинцев.

Несмотря на все запреты и большую опасность, Савченко решает собственноручно отомстить Путину за все, что он сделал. Отважная героиня, которая за последнее время пережила множество потрясений и приняла участие в нескольких сражениях, отправляется на Донбасс, чтобы лицом к лицу встретиться со своим врагами, Плотницким и Захарченко. Вместе с ней в опасное путешествие отправляются ее друзья, все телеканалы Украины, с которыми она не расстается никогда. На своем пути Надежда встретит множество препятствий
и новых опасных врагов и не раз окажется на краю гибели, в прямом эфире, в прам-тайм, чтобы доказать, что ее не напрасно выбрали символом освобождения Украины.

Обратите внимание, как совпадают события! И это не потому, что Савченко — Сойка-пересмешница. Перед нами матрица гибридной войны, в которую отлично вписываются любые имена и названия. Это матрица, по которой СМИ создают информационные искажения, манипулируя сознанием зрителя.

Украине нужно быть осознаннее и не возвеличивать посредственность только потому, что очень хочется хоть чем-то гордиться. Мы могли бы сосредоточить наше внимание и силы на том, как хотели бы жить в будущем. И начать действовать каждый со своего личного дома, парадного, офиса, со своей лавочки под окном, со своего двора и детской площадки.

Герои будущего времени сейчас безызвестны, потому что они не представляют интереса для зомбо-СМИ. Это люди, которые творят и созидают даже тогда, когда вокруг них разруха и безденежье. Они не опускают рук, но не потому что хотят отомстить власти, что-то уничтожить, кого-то выгнать с должности или из страны, а потому что они хотят жить хорошо.

Зарабатывайте!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]