Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
19.05.2016 16:59

Гройсман, припортовый и латентные коммунисты

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Приватизация крупного госпредприятия как лакмусовая бумажка.

«Задача государства, как видит ее либерал, заключается единственно и исключительно в гарантировании защиты жизни, здоровья, свободы и частной собственности от насильственных нападений. Все, что идет дальше этого, является злом»

Людвиг фон Мизес , экономист, философ, историк, выдающийся представитель австрийской школы экономики (цитата из его книги «Либерализм», 1927 г.)

Премьер-министр Гройсман объявил о продаже Одесского припортового завода. 99,6% государственного пакета акций этого предприятия должны быть проданы с аукциона.

И на фоне этой новости сразу же всплыли все скрытые социалисты и латентные коммунисты Украины. Проявились все те государственники и притаившиеся гады, которые разрушали эту страну изнутри. Все те, кто всегда бессознательно выступал за устаревшую, отсталую идеологию, потерпевшую крах ещё в прошлом веке. Под какой бы одеждой, флагами и лозунгами они не скрывались, сейчас все они решительно против продажи этого государственного предприятия, который, как и все остальные, является рассадником коррупции и воровства.

Проявились коммунистические взгляды Тимошенко, которая сказала, что нельзя распродавать госимущество, когда рынок «лежит». Проявилась латентная коммунистическая сущность Ляшко, который закричал, что нужно проконтролировать каждую копеечку, и что с завода можно зарабатывать намного больше. Проявились все те, кто в спящем, бессознательном, коммунистическом состоянии творит эту страну, а по сути, разоряет своим тлетворным мировоззрением. Коммунисты, социалисты находятся в парламенте и правительстве Украины, и они есть в каждой партии.

Одесский припортовый завод стал лакмусовой бумажкой, определив подлинную суть многих политиков. По их заявлениям ясно, кто коммунист, а кто «рыночник». Кто насаждает отсталые взгляды из прошлого века, а кто выступает за свободу зарабатывать деньги.

Я и либертарианская партия «5.10» полностью поддерживаем решение продавать с аукциона госпредприятия, потому что это сегодня необходимо. Потому что вакханалия управления этими предприятиями, создания всевозможных бюро, псевдорасследований коррупции продолжается 25 лет, и все мы уже сыты ими по горло. На самом деле, если будут проданы все госпредприятия Украины, прекратятся походы во власть с целью наживы и назначения своих людей директорами этих самых госпредприятий. Огромный пласт коррупции исчезнет сам собой с распродажей госпредприятий.

И не нужно бояться того, что госпредприятия могут быть проданы по заниженным, невыгодным ценам. Восточная Германия, присоединившись к Западной, продавала свои предприятия чуть ли не за бесценок, лишь бы пришёл эффективный собственник. И это лишь усилило экономический успех Германии.

Одесский припортовый завод определит врагов экономической свободы Украины, за кого уж точно не стоит голосовать. А лично я рад, что намечена крупная приватизация, потому что она сломает рейтинги многим скрытым политическим зомби, которые могут привести электорат и страну только на кладбище. Пока будет идти приватизация крупных объектов госсобственности, правительство не станет трогать малый и средний бизнес. Пока казнокрады и крупнейшие коррупционеры страны будут лишаться своей питательной среды, Украина всё ближе и ближе будет приближаться к своему альтернативному будущему. Тому будущему, в котором победили либеральные ценности, свобода предпринимательства, свобода перемещения товаров, денег и людей, и страна начала, наконец, зарабатывать.

Государство, вон из экономики! 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи