Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
16.10.2014 14:41

Порошенко — новый старый Янукович

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Итог выборов в Украине и политический Хэллоуин.

Интересно, что практически на всех выборах в Украине власть получает одинаковый процент голосов. Треть людей верят Президенту и Премьер-министру, кто бы это ни был, и что бы они не говорили.

Около 35% проголосуют за Порошенко на выборах , как голосовали за Кучму ( 31,17% в первом туре на выборах 1994 года; 36,49% на выборах 1999 ), Ющенко ( 39,9% в первом туре 2004 года ) и Януковича ( 35,32% в первом туре 2010 года ). Эта магическая цифра — 35% — предопределяет будущее страны на каждых выборах. А точнее, ставит на нём крест, потому что треть избирателей голосует за политиков, лишённых идей и даже не обещающих того, что жить станет лучше. Масса голосует за должность: кто Премьер, тот и победит на выборах, кто Президент, тому и будет отдана треть голосов.

У народа короткая память. Люди уже забыли помпезный парад, который провёл Порошенко, его обещания отремонтировать брусчатку, наконец, громкие заявления, которые он сделал на своей инаугурации… Граждане Украины продолжают верить в мир, который якобы несёт Президент, хотя мы фактически уже потеряли Донецк и Луганск. А ещё они верят Яценюку, Тимошенко, Ляшко, в националистическую «Свободу» и «Правый сектор». И только Балашов, который называет вещи своими именами, в глазах пенсионерки или селянина, мошенник и аферист. Потому что Украина по их разумению ну никак, никогда и ни при каких обстоятельствах не может стать богатой страной. Почему?

Это вопрос личной веры.

Наши люди не видят перспектив для своих детей и внуков. В Украине не работают социальные лифты, процветают кумовство, взяточничество и невежественность. Его Величество Личный Интерес царит в Украине от самых малых и лишённых влияния должностей до высоких государственных кабинетов. Единственное, чего наши сограждане навидались вдоволь, так это нищеты. Беспросветной, бесприютной, воющей от тоски нищеты, от которой пальцы сжимаются в кулак до белых костяшек. Когда терпеть народу становится невмоготу (а СМИ делают для этого всё возможное, показывая золотые батоны, дорогущие аксессуары на властных запястьях, автомобильные аварии молодых мажоров), он поднимается и требует перемен.

И тут уж конечно гораздо веселей и проще бросаться коктейлями Молотова, носиться с флагами и хором петь гимн, чем осознать , что перестановка местами политиков ничего не изменит. Народ Украины, как женщина, делает всё, чтобы отбелить репутацию своего мужа. «Он тебе изменяет». — «Неправда». — «Он с Зинкой, он с Клавкой. Деньги прогуливает». — «А я всё равно буду с ним жить». Избил, приехали правоохранительные органы, а она кидается со слезами: «Я вам его не отдам! Оставьте нас!».

После выборов, когда бренд «Блок Петра Порошенко» одержит сокрушительную победу над остальными партиями, и несколько десятков мажоритарщиков, прошедших в Верховную Раду, перейдут к нему, Порошенко окажется в положении Януковича. В парламенте окажется порядка 150, а то и все 180 народных депутатов от его блока, в его руках сконцентрируется вся власть, и он сможет назначать все ключевые должности в стране. Но у любого дракона наступает такой момент, когда он пережирает. Янукович в своё время законопатил в тюрьму Тимошенко, оппозицию приструнил, закольцевал на себе решение всех вопросов, назначил везде своих доверенных людей. И даже реки в Украине текли, как мы помним, при поддержке Партии регионов и Виктора Фёдоровича лично. И Петру Порошенко до этого состояния осталось всего две недели… Две недели до нового Януковича.


helloween.jpg

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]