Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
05.12.2013 12:30

Квасьневский даёт знак Майдану

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Квасьневский заявил, что у Евросоюза нет оснований считать власть Януковича нелегитимной.

В своём выступлении по поводу Майдана Александр Квасьневский посылает месседж нашим согражданам подниматься за Евросоюз, достаточно прозрачно намекая, что для граждан Украины главное сейчас Европа. Лозунгом Майдана должен стать «Европа!».


lozungi ES.jpg


Майдан должен заставить Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Квасьневский заявил, что у Евросоюза нет оснований считать власть Януковича нелегитимной. Поэтому самое правильное, что могут сделать граждане Украины – это требовать подписания именно от этого Президента. Уже в феврале в Брюсселе оно может быть подписано, а пока у каждого должен быть свой Майдан. Везде, где только можно, не подчиняйтесь власти.

Мирное непротивление – это самый действенный способ против нынешней вооружённой, оснащённой всеми атрибутами власти, стаи волков. «Регионалы» действуют, как стая, подчиняясь вожаку. Граждане Украины так же должны действовать как стая, объединённая единым требованием – ЕС. Майдан должен кричать два слова «Евросоюз!» и «Подпиши!».

Для меня главным является именно подписание соглашения с ЕС, а не трудоустройство бесчисленного множества оппозиционных вождей, которые уже сейчас начали торги за свои места в правительстве. Когда есть глобальная, стратегическая цель – вступление в Европу, все остальные, мелкие и ничтожные, отходят на второй план. Мне всё равно, кто будет в правительстве, мне всё равно, кто подпишет ассоциацию, мне нужно, чтобы её подписали.




http://www.balashov.com.ua/blogs/kvasnevskii_daet_znak_maidanu/


Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи