Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
15.11.2013 13:02

Законы гравитации

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Представьте себе ЕС и Россию в виде огромных космических объектов, которые притягивают к себе нашу страну.

Советский союз провалился из-за потери гравитации, силы внутреннего притяжения. После распада в поле гравитации России вместе с другими странами оказалась и Украина.

Гравитация – это основная физическая сила, которая объясняет такие фундаментальные вещи, как взаимодействие космических тел, движение планет и звёзд, образование звёзд и мало изученных небесных тел – чёрных дыр. Применим эту аналогию в ситуации с подписанием ассоциации Украины с ЕС, представим ВВП Европы и деньги, которые она производит в виде гравитационной силы. ЕС – очень мощное скопление товаров услуг, исчисляемое цифрой в 15 трлн. долл. Именно столько продукции и услуг производит и продаёт сегодня Евросоюз. Россия производит и продаёт на 1,9 трлн. долл. в год, Украина – на 165 млрд. долл.

И теперь представьте себе это в виде огромных вращающихся космических объектов, которые притягивают к себе нашу страну, и вам всё станет ясно будущее страны. Космический объект, у которого больше масса втягивает на свою орбиту другие тела. ЕС втянет на свою территорию деньги, услуги и товары Украины. А если учесть, что ЕС нужно рассматривать вместе с США, в виде всего свободного развитого мира, то мы увидим, что их суммарная физическая масса составляет более 30 трлн. долл.


ukraine_es_rossiya.jpg


США и Европа втянут своей массой маленькую Украину, у которой ВВП составляет всего лишь 0,165 трлн., и конечно же, легко оторвёт её от России с массой всего лишь 1,9 трлн, несмотря ни на какие братские связи и интересы производственников.

Чтобы ещё наглядней себе это представить, вообразите серенькую мышку и огромного кота в 15 раз больше её, которые делят небольшой кусочек сыра. Россия – это мышка, ЕС и США – это котяра, играющий с мышкой, а Украина – это маленький кусочек сыра. Котяра даже не спешит его есть. Потенциально этот кусочек уже принадлежит ему.

Поэтому когда говорят об ещё более мелких объектах вселенной, таких как голосование в парламенте, мнении одного Президента, или даже судьбе заключённых, для физики огромных тел это не имеет никакого значения. Притяжение ЕС и США гораздо мощнее. Более того, все олигархические семьи России и Украины давно уже вращаются вокруг чёрных финансовых дыр, утыкавших Европу. Брюссельские банки, швейцарские кантоны, пульсары в виде Лихтенштейна и Монако поглощают практически чистые деньги в огромном количестве, давая жизнь всем европейским странам.

А теперь сами оцените кинетическую и потенциальную энергию ЕС и шансы России на то, чтобы через некоторое время после потери небольших планет в виде Украины и Молдовы, потерять и Белоруссию. Да и сама Россия при соседстве с таким гигантом, вытягивающим из неё практически все ресурсы и деньги, которые олигархи сами дружно везут в чёрные дыры, покупая недвижимость, складывая капиталы в офшоры, покупая виллы и путешествуя по Европе, начинает распадаться. Деньги растаскивают людей и ресурсы, затягивая их во всё больший водоворот ещё больших денег.

Ну а объединение рынков США и Европы, которое де-факто уже происходит с помощью франкфуртской и нью-йоркской биржи, спровоцирует развал остатков империи. Рано или поздно начнут отпадать Армения, Азербайджан, Сахалин, а под чутким управлением мелких личностей этот распад только ускоряется.

Россия, если применить знаменитую формулу Эйнштейна, не имеет ни массы, ни скорости. Его формула Е = mc? говорит о том, что у России не только маленькая масса, в несколько раз меньше, чем у ЕС и США, но и очень низкая скорость движения капиталов и денег. Чиновники обездвижили живую творческую энергию масс, замораживают ресурсы в помпезных строениях, прославляющих вождя (например, Сочи), что буквально замедляет скорость движения этой угасающей звезды.

Гравитация увлекает нас, жителей Украины, в потрясающий полёт уже на орбите Евросоюза вокруг великолепных возможностей дальнейшего ускорения всей экономики мира. Вдумайтесь, суммарный ВВП мира составляет 70,2 трлн. долл.! Для обращения такого количества товаров и услуг требуется 110 трлн. общих денег, из которых в долларах 64%, в евро 25%. Единственное, что нужно Украине в этом головокружительном полёте вместе с Евросоюзом – это использовать силу гравитации ЕС с их колоссальными возможностями, чтобы притянуть к себе, на свою территорию как можно больше денег товаров и услуг. И для этого существует единственный ускоритель во вселенной – это предпринимательская активность, движение денег и товаров без торможения, и главное, избавление от бюрократически-чиновничьего сопротивления. Нам просто необходимо уничтожить разрешительную систему, избавиться от пошлин и акцизов, ввести 5% с продаж и 10% социального налога , обеспечить свободное хождение валют. И тогда в составе мировой экономической галактики мы сможем претендовать стать сверхновой звездой человечества.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]