Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.11.2013 12:57

Конец старой экономики

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Падение качества жизни, плюс разочарование граждан Украины в 2014 году будут колоссальными.

Конец устаревшим бизнесам Пинчука, Порошенко, Васадзе, Жеваго и многих других, кто удачно получил устаревшее наследство Советского Союза. Все эти трубники, кондитеры, автопромовцы, металлурги, угольщики, горняки – под нож исторического и технологического процесса. На авансцену истории выходит Его Величество Предприниматель с одним единственным требованием: «Государство, вон из экономики! И отмените на хрен налоги!». Потому что более 50% граждан Украины вынужденно станут предпринимателями или самозанятыми бизнесменами в ближайшее время.

По поводу вступления в ЕС и подписания ассоциации в Вильнюсе больше всего воют наши производственники, они вдруг начали визжать по поводу рынков сбыта, перекрытых в России, Казахстане и Белоруссии. Привычно налаженные связи рухнут и миллионы людей окажутся у порогов закрытых промышленных предприятий. Металлурги и химики, машиностроители и кондитеры, все, кто нацеливал свою продукцию на дешёвый рынок сбыта России, продолжая выпускать устаревшую продукцию массового производства, рухнут, как подкошенные. И никто их не сможет защитить, ни депутатский мандат, ни правительство, ни даже волшебство. Все эти старые производства в Украине должны попросту сдохнуть, как они подыхают во всём мире.

Американцы уничтожили целый город, Детройт, и инвестируют в выпуск электромобилей. Новые технологии уже не дадут подняться старым массовым производствам. Биороботы в Китае за 150-300 долл. прекрасно справляются с задачей мирового производства. Головастики Силиконовой долины выдают на-гора новые технологические прорывы в области энергетики и связи. А инженеры Европы прекрасно всё это внедряют и адаптируют.  У Украины всего этого нет. Наши биороботы шахтёрских посёлков, металлургических предприятий, прозябающие в сельском хозяйстве, уже непригодны для массового производства.

Это нужно принять как факт. И, возможно, для правящей элиты единственным спасением является подписание об ассоциации с Евросоюзом на саммите в Вильнюсе. Потому что эту свору безработных, бюджетников и пенсионеров просто нужно кормить. И если раньше можно было как-то вырывать деньги из градообразующих и бюджетообразующих предприятий, из тех предприятий, которые платили в бюджет немыслимые отчисления в связи со своими размерами, то сегодня они естественным образом останавливаются. Из-за выкачки из них денег, невозврата НДС и жадности их владельцев они оказались технологическими банкротами со старой неликвидной продукцией, устаревшими производственными мощностями и потерявшим квалификацию рабочим классом.

У правящей элиты не осталось выбора – им слишком нужны деньги МВФ, им слишком выгодно стать европейцами. Для народа же ситуация патовая в любом случае – массы получат свою пайку в виде небольшого повышения пенсий, кормления бюджетников, но падение качества жизни, плюс разочарование граждан Украины в 2014 году будут колоссальными.

Политические мантры о спасительном сельском хозяйстве, о необходимости создания рабочих мест в производственном секторе, о «заробітній платні», «паливі» и «добривах» будут смешными на фоне массовой очевидной безработицы в регионах. Из Донецка, Николаева, Днепропетровска, Луганска, Харькова более-менее работоспособные потянутся в столицу. Многие перестанут надеяться на возрождение своих депрессивных территорий. На фоне сокращения численности населения в городах Киев будет выглядеть как отдельная страна с безумными деньгами, дорогущей недвижимостью и пробками из элитных авто. Киев, безусловно, вспыхнет этаким квазимегагородом, стоящим на коррупции, взяточничестве, «решалове», где соседствуют роскошь и нищета, где бедные будут смешиваться с богатыми. И вот это уже предреволюционная ситуация. Дав людям больше свободы перемещения, больше возможностей, правящая элита на самом деле разжигает желания граждан Украины. И тут понадобятся перемены. Никто уже не будет верить в мантры про сельское хозяйство и производство, в наших учёных и в Ан-128. Люди захотят простого решения своих финансовых насущных проблем.

Вопрос: что должно произойти, чтобы деньги хлынули в Украину инвестиционным золотым дождём, въезжающими сюда богатыми иностранцами с надеждой сколотить огромный капитал? Ответ один – отмена налоговой системы, уничтожение разрешительной системы, отмена пошлин и акцизов откроют невиданный поток денег на территорию Украины. На повестку дня выходит внедрение системы « 5.10 » (5% с продаж на конечного потребителя, и 10% социального налога). Главным лозунгом станет «Государство, вон из экономики! Вместе со своими олигархами и решалами, национальной валютой и Нацбанком! Хватит нас по закону обманывать и грабить!».

Такая перемена умонастроений может по-настоящему изменить финансовые потоки мира. На территории Украины может стать выгодно жить и работать бизнесу всего мира. Тут могут появиться громадные финансовые корпорации, международные банковские учреждения, потрясающие аэропорты, торговые центры и, конечно, а население Украины может стремительно богатеть со свободным хождением валют. Это и есть следующим этапом революционных преобразований Украины. Гражданам нашей страны необходимо начать молиться на своё потрясающее будущее. Тогда это станет реальностью.


на авансцену выходит.jpg

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]