Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
16.10.2013 13:18

Граждане Украины умнеют

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Телеэкраны разносят панику в двух направлениях...

Евроинтеграторы, Фюле, Квасневский и Кокс лживо заявляют, что Тимошенко выпустят. Псевдоэкономисты, правительство и Нацбанк визжат о дефолте в США и падении доллара. Телеэкраны разносят панику в двух направлениях, с одной стороны подталкивают население к глупому поступку –  скидыванию долларов, с другой – активизируют оппозицию. Но удивительно спокойно всё это воспринимает сам народ Украины. «Как вы надоели со своей Тимошенко, со своими евроинтеграторами, с падающим долларом…».


профилактика на тв.jpg


Граждане Украины всё больше думают о том, КАК ИМ ЛИЧНО ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, и всё больше понимают, что ни Янукович, ни Тимошенко, ни Кокс, ни оппозиция не решают их повседневные вопросы. Украина в состоянии бюрократической анархии, где каждый думает сам о себе, и никто в отдельности не думает о государстве. Наконец-то люди (а особенно жители Киева) начали задумываться о собственной судьбе, и главный вопрос людей, что будет, когда мы вступим в ассоциацию с ЕС. Никто не верит, что вопрос Тимошенко может помешать подписанию соглашения об ассоциации в Вильнюсе, никто не верит в падение доллара. Людей интересуют два вопроса – собственная занятость и деньги.

В Украине вопрос «Что делать отдельному гражданину, отдельной семье, отдельному предприятию, чтобы выжить?» стал важнее патриотического визга националистов, состояния экономики Америки, и тем более, ситуации с заключёнными. По-настоящему Украина меняется с невероятной скоростью. Люди начинают задавать правильные вопросы. Что мне лично нужно делать, чтобы у меня лично были деньги? Где научиться зарабатывать? Где найти информацию об этом? Где жить? Где работать? Какой бизнес перспективней?

И, конечно же, политики и псевдоэкономисты, привыкшие последние 20 лет лгать и скрывать от людей правду, стремительно теряют доверие населения. Простая истина, что государство является вашим экономическим врагом, освобождает вас от каких бы то ни было обязательств перед чиновниками. Простая истина, что вы можете вести бизнес и зарабатывать деньги без участия государства, открывает глаза на реальность. Простая истина, что налоги, акцизы и пошлины делают каждого из вас нищим, становится очевидной.

Нужно снять «розовые очки» и посмотреть на реальность после вступления в Евросоюз трезво. При существующей налоговой и разрешительной системе, когда главным товаром являются «дозвіл», справка, должность, после вступления в ЕС из Украины на заработки в Европу уедут не менее 10 млн. человек. Малые города и сёла начнут разоряться, старые производства свернутся, раздуваться будет только Киев.

Как бюрократический гигант столица превращается в подобие Рима, и живёт исключительно за счёт своих провинций, высасывая из них таланты, деньги и ресурсы. Киев – это отдельная страна. Его можно называть киевским княжеством, где 70-80% бизнеса находится в теневом секторе, где «решала», знакомства, должность стали важнейшей составляющей экономики. В Киеве никто никому не верит и, тем более, не питает никаких иллюзий по поводу честности властных чиновников, потому что здесь двойной моралью живёт огромный чиновничий класс.

И всё это происходит на наших глазах, и всё это граждане Украины стали всё больше и больше понимать. А значит, граждане Украины начнут в конце концов задавать вопрос – что делать, чтобы избавиться от двойной морали, двойной бухгалтерии, двойных стандартов, лживых политиков с двойным дном. И как только они начнут задавать этот вопрос, они поймут – НУЖНО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ . Нужны правила игры, которые смогут выполнить все без исключения, и правила эти должны быть одинаковыми для всех. И ещё один главный вопрос, который должны задавать себе граждане Украины: что должно произойти, чтобы деньги мира поехали на территорию страны? И тогда не язык станет главным, не Тимошенко и даже не Президент. Главным станет тот, кто говорит людям, как они будут заняты, и где они будут зарабатывать. На самом деле 5.10 – это действительно революция, которая сломает хребет лживой чиновничьей, бюрократической системе.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]