Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.09.2013 15:13

Наша профессура и Ганапольский – мракобесы

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Россия явно идёт не тем путём, продолжая игнорировать реалии.

Прижившись на деньги олигархов Москвы, питаясь из кремлёвской кормушки, так называемые демократические журналисты старого образца потерялись во времени. Сама среда делает их недостаточно гибкими и разумными в современном мире. Очевиден рост украинской политической элиты, об этом говорит её способность договариваться хотя бы о чём-то с точки зрения выгоды для Украины, как очевидно и то, куда скатывается Россия.

Россия со своим газом, никому не нужной армией, имперскими догмами, подняла знамя не только старого православия, но и старого мракобесия. И Ганапольский, как ведьма на метле, летал по студии Шустера, беснуясь, как маленький обиженный ребёнок, запугивал Украину и санитарными нормами, и высылкой граждан Украины с заработков из Москвы, и пограничными проблемами. В конце концов, Ганапольский дошёл до полного безумия, призывая Украину не вступать в ЕС. Для журналиста такого ранга это позор, потому что в студии Шустера все были «за», кроме, конечно, мракобесов от Коммунистической партии. У меня вопрос – чем отличается демагогия Ганапольского от демагогии наших коммунистов, стращающих бедами в случае вступления в ЕС. Ганапольский даже расписал, как какой-то Вова беседует с Димой в Кремле по поводу какого-то главного вопроса для Украины. Воистину, среда засасывает…


Ганапольский.jpg


Видео – с 38-й минуты

http://www.youtube.com/watch?v=GjJ_fb2oeb0

Россия явно идёт не тем путём, продолжая игнорировать реалии. Россия бедная, несчастная страна с ограбленным собственными правителями, олигархами и «ганапольскими» народом, которая очутилась на пороге серьёзных социальных потрясений. Ведь если считать Ганапольского журналистской элитой, то что говорить об остальной России, о журналистах Челябинска, Новокузнецка или Тулы?..

Что меня поразило ещё сильнее – это поддержка Ганапольского сектором профессуры. Так называемая профессура Украины, которую Шустер собрал в отдельную ложу, давала 100%-ю поддержку Ганапольскому. Эти обнищавшие профессора, дерущие со студентов деньги за сдачу сессий, торгующие местами в университетах, пишущие диссертации политикам, уже давно ничего с научной точки зрения не создают. Кроме цвета московской мракобесной журналистики, которая чудесным образом соединилась с мракобесной Коммунистической партией, мы увидели ещё и мракобесных профессоров, поддерживающих мракобесов Кремля. Но что ещё сильнее меня поразило – настоящий европеец, мудрый ведущий, господин Шустер, пытался подпевать Ганапольскому и профессуре.

Впервые я стал свидетелем того, что украинская политическая элита оказалась на уровень выше кремлёвских политиков, журналистов, нашей профессуры и ведущего Шустера. По евроинтеграции уже нет вопросов, и быть не может. Даже размытое заявление еврокомиссара Штефана Фюле на ялтинском форуме о политических заключённых указывает на то, что европейский политический истеблишмент потерял Тимошенко в евроинтеграционном процессе.

Ну а после подписания соглашения с ЕС в Вильнюсе, главным событием для Украины, Януковича и всех проевропейских политических сил, мы сможем серьёзно побороться за второй этап – отмену налогов в европейской Украине. Система « 5.10 » ждёт граждан Украины, потому что только она сможет обеспечить нашей стране рост экономики в обеспеченной Европе. Только 5.10 сможет сделать граждан Украины по-настоящему богатыми европейцами.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]