Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.08.2013 15:01

С Днём Государственного флага!

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Знаковые пожелания от США – вступить в ЕС и стать настоящим демократическим европейским государством со свободной экономикой.

Отличное поздравление с 22-й годовщиной независимости от Соединённых Штатов Америки . Знаковые пожелания – вступить в ЕС и стать настоящим демократическим европейским государством со свободной экономикой.

Сами США очень заинтересованы в объединении с Европой на экономическом уровне. Правительство Европы и США понимают, что чем меньше трений и препон в перемещении товаров, услуг и денег между континентами, тем более привлекательным становится рынок и тем выгоднее сотрудничество. Те, кто заглядывают дальше в будущее, видят перспективы создания и мирового управленческого органа, и отмирание местных денежных единиц, и приближение того времени, когда одна денежная единица будет единой для всех.

Цивилизованное человечество нуждается в абсолютной свободе. XXI век – время творцов в бизнесе. Люди будут создавать, творить невиданные товары и услуги с головокружительной скоростью, пользуясь свободной информацией, доступностью рынков и свободой обращения денег. Конечно, украинский истеблишмент, отягощённый сырьевыми олигархами, слабо понимает, что такое свободный рынок. В голове у многих политиков и партий торчит заноза о защите отечественного товаропроизводителя (что приводит к повышению пошлин и ухудшению качества товаров), об ограничении хождения доллара (что приводит к замедлению движения денег), о защите своего рынка, покупательная способность которого стремится к нулю. Вряд ли нынешняя власть полностью осознаёт, какие преимущества даёт экономическая свобода. Но подписание соглашения с ЕС, поддержка Штатов и нацеленность нашей элиты на вхождение в Европу – это хорошая тенденция.

Пока, объединяя рынки, двигаясь большими конгломератами к общему рынку Соединённых Штатов с Европой, суммарная численность населения которых будет под 1 млрд. самых богатых граждан мира, Украина может пойти ещё дальше. Стать самой большой территорией беспошлинной торговли. И тогда территория Украины превратится в самое привлекательное для бизнеса место на земле, она начнёт буквально втягивать в себя деньги, товары и людей.

Мне всегда нравилось библейское выражение про звезду на востоке. С Востока пришёл Иисус, на Востоке загорается самая яркая звезда на небосводе, с Востока обычно приходят большие перемены. И лидеры цивилизаций приходили с восточных по отношению к Европе стран: Цезарь, Наполеон, Гитлер. И Украина может вспыхнуть звездой Востока на мировом небосводе.

В 5.10 уже верят десятки тысяч человек. Может, это и немного, но в остальные политические силы не верят вообще, потому что верить попросту не во что. Сегодня идея 5.10 – это единственная альтернатива нищете, 5.10 даёт надежду.

Партия “5.10” проводит учредительное собрание в День Независимости, 24 августа. Саму независимость Украины необходимо наполнить смыслом и ответить на вопрос – ради чего была достигнута независимость. Если это было сделано для граждан, для их свободы, для их благополучия, то 5.10 – это их путеводная звезда.

А сегодня поздравляю вас с Днём Государственного флага Украины, на котором обязательно должны появиться цифры 5.10.


FLAGshtok.jpg

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]