Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.08.2013 12:35

БЮТ будет бойкотировать выборы Президента

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Яценюк отложил свои политические амбиции на потом.

Яценюк, который ведёт переговоры с Банковой, судя по всему, начал откладывать свой политический имидж на будущее, намереваясь пропустить избирательную кампанию-2015. Это напоминает «Миссия невыполнима-3».


2015 выборы.jpg


Яценюк отказался от своих амбиций баллотироваться в Президенты. Только таким образом можно объяснить появление огромного количества плакатов с Тимошенко в вышиванке и «воинственным», бородатым Яценюком рядом. На вопрос общественности, собирается ли он баллотироваться, он ответил, что видит кандидатом в президенты от «Батькивщины» и объединённой оппозиции только Юлию Владимировну Тимошенко. А так как Тимошенко никак, ни при каких условиях не может выйти из тюрьмы и, тем более, участвовать в президентской кампании, можно предположить, что стратегией партии БЮТ будет бойкотирование выборов.

Заявление будет звучать следующим образом: партия БЮТ призывает своих сторонников не принимать участия в выборах Президента в связи с тем, что их лидера, их богиню держат в заточении по политическим причинам. Именно такой ход событий выгоден Яценюку как политику-приспособленцу, нацеленному на сотрудничество с действующей властью и откладывающему свои политические амбиции на 2017 год. Он без проигрыша сохраняет своё лицо, остаётся лидером непримиримой оппозиции. А «Батькивщина» в таком варианте развития событий не сможет поддержать Кличко, который, кстати, тоже ведёт регулярные переговоры с той же Банковой и вряд ли сможет составить конкуренцию Януковичу. У Кличко редкий дар оставаться боксёром, даже будучи лидером партии, и быть безыдейным политиком.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]