Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.08.2013 12:15

У украинцев слиплось

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Мы занимаем первое место в мире по производству мёда! 1,5 кг на душу населения!

Мы занимаем первое место в мире по производству мёда! 1,5 кг на душу населения ! Тупые украинцы продолжают добывать мёд, хотя его уже никто не покупает, и на нём не станешь богатым. Кроме того, украинцы дотируют свои шахты, терпя убытки на 1,225 млдр. грн. за один только июль (а это 30 млн. грн. в день!).

Вырисовывается «великолепный» образ типичного украинца. Перемазанный углём, в вышиванке, с банкой мёда в руках. По теории экономиста Охрименко, мы стали жить слаще, намного слаще!

Но современная экономика работает не так. Ребёнок развивается быстрее там, где больше игрушек и больше возможностей играть, фантазировать, смешивая и переставляя игрушки совместно с другими детьми. Очевидно, то же происходит в экономике – чем шире ассортимент товаров, чем больше денег в экономике, тем больше у людей вариантов построить, создать, придумать новый бизнес. Товарная масса и деньги – это как игрушки для ребёнка, именно поэтому система 5.10 распространяется с целью насытить территорию Украины товарной массой и деньгами. Более того, на территорию, освобождённую от налогов, государственных пут, акцизов, пошлин, как малые дети, кинутся состоятельные люди со всех стран. Украина, как большая песочница, засыпанная товарами со всего мира и деньгами, даст возможность своим гражданам становиться богатыми в течение первых пяти лет действия закона о 5.10. Это фантастическая и единственная возможность для сегодняшней нищей страны.

Конечно, при 5.10 нам придётся отказаться от добычи угля и ежедневных 30-миллионных убытков, шахтёру придётся освоить новую профессию, но товарное изобилие и деньги сделают этот процесс для всего Донбасса приятным.

Конечно, в Украине при 5.10 упадёт производство мёда. По теории экономиста Охрименко, который, кстати, преподаёт в украинском вузе, отравляя мозг студентам, для Украины наступят чёрные времена, потому что сладкая жизнь для добытчиков мёда закончится, и в стране станет меньше дураков, добывающих мёд.

У меня до сих пор перед глазами картина – Ющенко в вышиванке, «у брилі» и с банкой мёда. Тогда я думал: «Неужели это наш Президент?!». И какой закон он лоббировал, будучи Премьер-министром? «Про бджільництво»…

И сегодняшний Президент с его Премьер-министром не лучше того, который «у брилі». Они зациклены не на деньгах для страны, а на добыче полезных ископаемых, вывозе их из страны и получении сверхприбыли, возвратах НДС. Олигархи в шахтёрских касках должны, наконец, понять, что сделать своих граждан богатыми им выгодно, вместо того, чтобы кормить их мёдом и списывать ежедневно колоссальные убытки.


ющенко и янукович.jpg


Украину, как песочницу для детей, необходимо засыпать товарами мира и деньгами. Перестать зацикливаться на отечественном товаропроизводителе. Нам нужно зациклиться на собственных потребителях, создав для людей возможность покупать дешевле и выбирать из огромного ассортимента, и позволить гражданам Украины самим решать, что с делать с изобилием, и кому продавать товары и услуги.

Украина с 5.10 – это самое богатое государство мира, самое богатое государство Европы, новейшее безналоговое государство XXI века.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]