Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
28.01.2013 13:03

Искусство предпринимательства Украины

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Самый рентабельный бизнес в нашей стране - это воровство. Несколько правил предпринимательства.

новость блумберг.jpg


Трёхходовка примитивного предпринимательства.

Закарпатье. Возьми лошадку, незаконно свали три дерева и оттащи в заготконтору. Хозяин заготконторы состряпает нелегальные документы на браконьерскую древесину и отправит через границу.

Донбасс. Возьми лопату, раскопай копанку, оттащи в закупочную контору, там нелегально сделают документы на уголь и протащат через таможню.

Днепропетровщина.  Возьми мотоциклетку, группой прыгни на вагоны, сбрось оттуда металлолом, свези в заготконтору, там состряпают документы и перетащат через границу.

Граждане страны в основной своей массе стали соучастниками грабежа. Кто-то за деньги копает и свозит, кто-то выписывает фиктивные документы, кто-то закрывает на таможне глаза, кто-то продаёт места столоначальников, кто-то торгует лицензиями, кто-то – разрешениями, а кто-то – окном через границу. Те, кто покрупней, берут прямо из бюджета, а те, кто ещё крупней, создают государственные программы вице-премьеров. А кто ещё крупней, рассматривают Национальный банк, как свою собственную кормушку. Все повязаны. Прослеживается прямая связь между закарпатским лесорубом, донецким шахтёром и верхушкой страны. Вся страна получила лицензию на воровство, а значит, это самый рентабельный бизнес на Украине. Украинский предприниматель вынужден жить по волчьим законам. Пора уже забыть о патриотизме, языковых спорах, глупых законах и сосредоточиться на себе и своей семье. Жить параллельной жизнью с государством и зарабатывать деньги любым доступным способом.

1. Стать авантюристом, забыть о правилах и законах, идти к своей цели.

2. Заняться своей головой, своими руками, своими ногами, своим телом, всеми фибрами своей души предпринимательской деятельностью.

3. Выучить формулу: обязанность предпринимателя заключается в том, чтобы перетаскивать деньги из менее рентабельных бизнесов в более рентабельные. Искусный предприниматель – это тот, кто вовремя делает ноги из менее рентабельного бизнеса в более рентабельный, это тот, кто ловит тренд. И если вам повезло в жизни, и вы поймали появление нового товара на рынке, вы обязательно должны заняться его реализацией/продажей/продвижением на самом начальном этапе. Бизнесмены, вовремя подхватившие появление мобильных телефонов в Украине, заработали миллионы. Поэтому очень важно учиться быть первооткрывателем и исследователем новинок.

4. Стать единственным в своём роде. Искусный предприниматель должен получить временную монополию на какой-то вид деятельности – открыть первый бутик на улице, первым завезти кондиционер в отсталую страну, первым открыть сайт и выйти в соцсети.

Единственной проблемой Украины для предпринимателей и причиной, почему наши уже искусные предприниматели (за 20 лет в нашей стране вызрел целый бизнес-класс), является отсутствие денег на её территории. Деньги – главная цель любого предпринимателя.

5. И, наконец, самый главный тезис – нужно быть охотником за деньгами, искать места, где скапливаются деньги и стремиться туда попасть.

Следуя правилам предпринимательства, нашим согражданам ничего не остаётся, как соучаствовать в грабеже Украины. Удачно выстроенная схема перевоза через границы, обхода налоговых платежей, нелегальной добычи ресурсов… Всё это вынуждены делать нынешние предприниматели Украины, потому что работать по закону попросту невыгодно.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]