Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.01.2013 15:05

Кризис закончился

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Президент сильнейшей державы мира своей инаугурационной речью объявил об окончании кризиса.

Мы молоды, открыты и разнообразны - заявил в своей инаугурационной речи Барак Обама. Он говорил, что США сильны, как никогда, что кризис закончился, что они создадут все условия для иммигрантов в США, для людей, которые хотят жить по демократическим канонам Америки.

Вот так Президент сильнейшей державы мира своей позитивной речью, излучая молодость и свободу, объявил об окончании кризиса. И основой для такого оптимизма является то, что, судя по всему, Обама договорился о повышении уровня госдолга США. А значит, в оборот поступит ещё больше денег. Параллельно решается задача привлечения на территорию США новой волны эмиграции: ІТ-специалистов, любых учёных, врачей и, конечно же, предпринимателей буквально завлекают на территорию США. А значит, люди и деньги со всего мира (если точнее, люди с мозгами и деньгами) в ещё большем количестве отправятся за океан.


барак обама .jpg


Мы молоды, открыты и разнообразны. Именно в этом секрет успеха американцев. А граждане Украины будут влачить жалкое унылое существование со стабильными реформами, слушая речи премьер-министра, который не может сказать «мы молоды».

Интересно, что американцы первыми попали в ипотечный кризис и первыми же из него вышли. Кризис в Америке пришёлся на период 2006-2012 годы, в Украине он ещё продолжается с 2008 года и закончится в 2015-м. Классические 7 лет преследуют человечество на протяжении тысячелетий. Даже в Библии есть упоминание об этом, когда Иосиф разъяснял фараону сон про 7 тучных коров и 7 худых, что предвещало 7 урожайных лет и 7 голодных. В последние десятилетия мы наблюдали несколько кризисов: 1994-2001, 1980-1987. Цикличность этих экономических спадов наблюдается очень чётко.

Единственный выход для такой страны, как Украина, кроется в словах Обамы. Кризис заставляет властную элиту становиться более молодыми (обновление кадров), более открытыми (больше свобод и понимания вызовов времени) и разнообразными (больше креатива). Всё это мы получим только в одном случае – в случае подписания договора об ассоциации с Евросоюзом. Тогда Украина станет подвижнее и моложе, люди получат больше свободы переселяться в другие страны.

Выходом из кризиса для Украины является подписание ассоциации с ЕС, которое может произойти в 2015 году. И никто этому помешать не может – ни Путин, ни оппозиция с Тимошенко, никто другой в мире. Почему? Потому что у ЕС существует огромная необходимость включения Украины в собственную орбиту влияния, потребность расширения еврозоны. Также это единственный выход для правящей элиты Украины спасти своё лицо, кроме того, у неё просто нет другого экономического выхода, нет выхода из тупика, куда загнала страну та же власть. Им попросту нечем кормить народ, а за вступление в ЕС и кредиты дадут, и глядишь, европейцем называть станут.

Так что в Европе мы будем, правда, на территории Украины после вступления в ЕС останется жить миллионов 20 населения.

А пока кризис у нас заканчивается, для себя лично живите по заветам Барака Обамы – будьте молоды, разнообразны и открыты.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]