Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
06.12.2012 11:41

Неповиновение

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Неповиновение – это не бунт в рамках системы: выйти на Майдан и потребовать что-то одно, например, Налоговый кодекс. Это полный отказ подчиняться.

Все настоящие революционные движения в мире произрастали из одного корня – абсолютной ненависти и неповиновения власти. Когда начинаешь по-настоящему ненавидеть противника, ты желаешь ему не только вреда, но и смерти, он становится для тебя вне морального закона. Даже дохристианские проповедники, описывая ненависть людей к жрецам, употребляли такое сравнение - ненавидят до такой степени, что хотят, чтобы их кусали ослы. Когда проповедника поправили – не ослы, а собаки, он возразил: «Именно ослы, потому что собаки рвут плоть, а ослы ломают кости»…

Ненависть к королю Франции перед французской революцией, ненависть перед свержением царя, ненависть к расистам в США и ненависть к колониальному режиму в Индии, в конце концов, приводили к падению режимов. Поэтому гражданам Украины нужно научиться ненавидеть, культивируя в себе это чувство. Из чувства ненависти и от бессилия что-либо изменить (а надо сказать, что с выборами ничего не меняется), мы придём к выводу, что нам необходимо неповиновение.

Неповиновение – это не бунт в рамках системы: выйти на Майдан и потребовать что-то одно, например, Налоговый кодекс, или поорать перед парламентом, требуя социальной защиты. Настоящее неповиновение начинается, когда человек, ненавидя систему и любого представителя власти, ставит его вне моральных законов общества и старается всеми силами ему не подчиниться – правовыми и неправовыми методами. Это и незаконная предпринимательская деятельность, и незаконный обмен валют. Это принцип – ни копейки государству. Это молчаливое, стойкое неподчинение власти.

Когда Великобритания в Индии объявила налог на соль, Ганди устроил марш неповиновения. Он прошёл к океану и лично возглавил незаконную добычу соли. И заявил, что каждый индиец имеет право, не уплачивая ничего Великобритании, добывать соль и делать с ней то, что захочет. Сейчас, когда государство в виде Арбузова, Азарова, Тигипко и прочих «украшателей» начинает вводить дурацкие ограничения, налоги на обмен валюты, новые таможенные сборы, граждане могут объявить государство вне личного закона. Это и обмен валюты друг с другом, сокрытие валютной выручки, незаконная предпринимательская деятельность, это максимально теневой рынок и, конечно же, массовое неповиновение властям. Покрепче двери и побольше замки от государевых глаз. Государство, вон из нашей жизни! Потому что когда вы чётко осознаёте, что весь госаппарат, все чиновники сидят с одной мыслью – отобрать все ваши деньги, законы и постановления принимаются, чтобы отобрать ваши деньги, банковская система создана для того, чтобы отобрать все ваши деньги, таможня существует для того, чтобы отобрать все ваши деньги, вы объявляете всё государство вором. И не важно, на каком уровне вы принимаете решение о своём собственном неповиновении, вы должны идти до конца. 100% в тень, 100% недоверия всем чиновникам.

Массовое неповиновение должно продолжаться до тех пор, пока не будут приняты законы, устраняющие государство из экономической жизни граждан. Сегодня у нас уже есть великая цель, ради чего всё это делается.

гонконг копия.jpg


Украина может стать первым в мире безналоговым государством на огромной территории с лучшими условиями ведения экономической жизни граждан. Мировая беспошлинная торговля, самые низкие налоги – 5/10, и полный запрет государству заниматься экономической деятельностью на территории Украины.

Не верьте, не бойтесь, не просите. Любая теневая деятельность, теневой обмен валют, жизнь вне контроля госорганов морально оправданы, потому что имеют высокую цель – уничтожить систему казнокрадства в Украине.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]