Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.10.2012 17:11

Вымирающая страна

Лідер народного руху та політичної партії "5.10"

Рейтинг - Украина обречена на отток населения?

Куда бегут люди и, соответственно, деньги?

Первое – в самые комфортные места для проживания (цивилизация, погода, деловая активность). Второе – в туристические Мекки (исторические памятники, курортные города, качественный отдых). Третье – в безналоговые страны. Именно в странах, где нет налогов, самая высокая скорость движения денег и деловая активность.


новость города украины.jpg


Украинские города (кроме Киева) обречены на всё больший отток населения. Отсутствие исторических памятников, отвратительный климат, убогая инфраструктура и отсутствие деловой активности заставляют людей покидать свои убогие квартиры и дома, переезжая туда, где можно зарабатывать деньги. Деньги и люди движутся именно по такому принципу – туда, где лучше, комфортнее и безопаснее. Мировая борьба за туриста, инвестора, красивых людей, за мозги и за деньги – это всё та же война за ресурсы, продолжающаяся с древних времён. Информационные технологии, мобильная связь убьют устаревшую промышленность, сырьевой бизнес и, соответственно, большинство городов Украины покинут жители. А если это произойдёт, то и бизнес там будет плохой – будет требоваться всё меньше ресторанов, магазинов, еды, одежды…

Страны, которые понимают тенденции современного мира, стремятся стать магнитами для денег и людей – привлечь два главных ресурса. Чем больше людей въезжает в страну, тем больше денег, чем больше денег, тем больше возможностей. С существующими пошлинами, акцизами, налогами, мы не просто обречены на потерю населения со 100% гарантией на нищету.

Сегодня у нас нет ни привлекательной территории, с точки зрения архитектуры, ни океанов и тёплых морей, ни высоких гор с развитой инфраструктурой. Украину можно рассматривать как территорию враждебную для деловой активности мира. К сожалению, наш политический истеблишмент ещё не понял бессмысленность своего существования, и что завтра самой главной проблемой Украины станет занятость миллионов её граждан. Я даже не применяю слово «безработица», потому что без профессий, работы и бизнеса, люди останутся незанятыми. Само слово «незанятость» в ближайшие годы станет ключевым, потому что люди даже не будут знать, какую профессию себе искать. 2 млрд. человек потеряют свои профессии в том виде, в котором они существуют сейчас. И если Украина не станет привлекательной в плане инвестиций и выгодной для ведения бизнеса, мы обречены на отток населения, еле шевелящийся бизнес и нарастающее отставание от развитых стран.

Украина должна стать золотым магнитом для денег!


www.balashov.com.ua
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]