Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.

10 сентября 2014 Хозяйственный суд  г. Киева принял постановление о признании страховой компании Лафорт банкротом.

10 сентября 2014 Хозяйственный суд  г. Киева принял постановление о признании страховой компании Лафорт банкротом.

22 сентября 2014 Высшим Хозяйственным Судом Украины опубликовано сообщение о том, что страховая компания Лафорт (ЕГРПОУ 25005889) признана банкротом и начата процедура ликвидации.

Текст объявления можно найти здесь.

Согласно Закону Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» для признания кредиторских требований лиц, которые не получили страховую выплату от Лафорт по ДТП, случившимся после начала процедуры банкротства (ноябрь 2013 года), устанавливается срок в 2 месяца для подачи обращения о признании текущих кредиторских требований с момента объявления о начале ликвидационной процедуры.

К 22 ноября 2014 всем потерпевшим в ДТП, перед которыми страховая компания Лафорт имеет задолженность по полисам обязательного страхования, необходимо подать заявления о признании их текущими кредиторами.

Эта процедура схожа с процедурой признания кредиторских требований по ДТП, случившимся до начала банкротства Лафорт (требования конкурсных кредиторов). Различий не много, но стадия на которой осуществляется подача заявлений иная.

По вопросам связанным с банкротством и ликвидацией Лафорт водители и потерпевшие могут обращаться на горячую линию.

Всем, кто пострадал от деятельности Лафорт, нужно помнить, что нарушение сроков подачи документов будет означать потерю права на выплату страховки.

Если ваши требования будут признаны и вас внесут в реестр кредиторов Лафорт, то в последующем вы можете рассчитывать на выплату из фондов МТСБУ.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]