Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
06.05.2010 10:56

Листовки на столбах

Керуючий директор ARPA Real Estate

Объявления на дверях подъездов, на столбах и остановках относят к партизанскому маркетингу. Но сегодня я увидел нечто отличающееся.

Объявления на дверях подъездов, на столбах и остановках относят к партизанскому маркетингу. По моим наблюдениям самыми большими партизанами в Киеве являются производители пластиковых окон. Они не только клеят, но и ежедневно подбрасывают в почтовые ящики. И хотя большинство оконщиков упорно не желают выделяться на фоне собратьев, рисуя одинаковые прямоугольники окон с ценами, встречаются и маркетинговые находки. Например, нарочито неказистое объявление в стиле ЖЭКа, сообщающее, что такого-то числа «будет производиться замена старых окон на новые». Целевая аудитория очевидна – старшее поколение, привышкее, что так с ними общается советское государство. Будет производиться замена – всем приготовиться, обсуждению не подлежит. Вы не покупаете – вы оплачиваете необходимость. Всегда мечтал узнать эффективность такого объявления.

Риелторы, также облюбовавшие столбы и двери, лакончины как и оконщики. «Сниму», «Срочно куплю», «Семейная пара снимет», «Куплю квартиру в вашем районе». Ставка на удачу, когда твое объявление случайным образом выберут среди таких же конкурирующих. Но сегодня я увидел нечто отличающееся. «КУПЛЮ КВАРТИРУ ДЛЯ ТЕЩИ». 


Браво! В данной маркетинговой коммуникации много коннотаций, считываемых интуитивно. Для тещи – значит убитую и подешевле, чтобы только отселить. Для тещи – значит срочно, не могу больше. Для тещи – в этом есть эмоция! Эмоция юмора и неожиданности. Человеческий голос. Это привлекает внимание и запоминается.

Я не поклонник рекламы на столбах и дверях – не одобряю засорения города. Побыстрей бы колоритный народный креатив переместился во «всемирную информационную свалку» – в интернет.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]