Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.

На этой неделе вся страна узнала цену «стабильности» нынешнего парламентского большинства. Узнала, в буквальном смысле, - в долларовом эквиваленте.

Подробности закулисных «договорняков» сообщил беглый нардеп Александр Онищенко в интервью Страна. ua . Речь идет о системе «собирательства» голосов путем непубличного подкупа отдельных групп депутатов для успешных голосований провластного большинства.

И ранее до украинцев докатывались слухи о купле-продаже депутатских голосов в здании Верховной Рады. Но теперь ситуация более, чем очевидна. Ведь информацию о парламентской коррупции  вместе с доказательствами предоставил не простой оппозиционный политик, а беглый олигарх, с которым нынешняя власть ранее без проблем находила общий язык.

Я верю Онищенко. Обвинение его в государственной измене не является основанием для недоверия его словам. И верить мне позволяет не только интуиция. А, в первую очередь, логика и способность к аналитическому мышлению. Ведь, согласитесь, не депутатская зарплата в 17 тысяч гривен является источником доходов и имущества нардепов, отображенных в электронных декларациях. Сведения Онищенко – прямое доказательство источника незаконного обогащения народных избранников.

А обвинения Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины, прозвучавшие в адрес Онищенко, для меня являются косвенным доказательством правдивости его слов.

Народные депутаты Украины просто не умеют жить иначе. Их поход в парламент, оцениваемый сотнями тысяч и миллионами долларов – возможность стать богаче и реализовать свои тщеславные амбиции.

Сказать, что система давно прогнила,  - не сказать ничего. Ситуация уму не постижима: в Украине практикуется покупка за деньги голосов народных депутатов, необходимых для принятия государственных решений! На высшем законодательном уровне! То есть депутаты привыкли к тому, что за каждое нажатие кнопочки они обогащаются лично. А если вдруг не платят, то и нажимать на кнопочку нечего?!

И самое гнусное то, что приучила их к этому Администрация Президента Украины.

А выход не просто в роспуске парламента, состава ЦИК и досрочных выборах, в том числе и Президента Украины.

 Как по мне, единственный способ очиститься – изменение законодательства. От избирательного до уголовного.

Это и лишение права баллотироваться всем бывшим депутатам всех предыдущих созывов. И лишение депутатской неприкосновенности. И 15 лет лишения свободы за подкуп избирателей, и смертная казнь за парламентскую коррупцию. Именно смертная казнь. Потому что нельзя похоронить коррупцию, не похоронив коррупционеров!

Вот только при таких условиях желающих занять депутатские кресла окажется немного. А это и хорошо! То, что обычному человеку хорошо,  нардепу – смерть! 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]