Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.01.2013 09:41

Евросуд призвал Италию решить проблему с переполненностью в тюрьмах

Адвокат. Представник заявників у Євросуді

Во вчерашнем решении в деле Torreggiani и другие против Италии Европейский суд по правам человека единогласным решением признал нарушение статьи 3 Конвенции

Европейский суд постановил «пилотное решение» в деле, касающемся переполненности итальянских тюрем. Теперь, эта структурная проблема признана на национальном уровне. Суд призвал власти Италии создать в течение одного года средство защиты или совокупность таких средств, способных возместить вред в связи таким нарушением Конвенции.

Европейский суд решил применить процедуру пилотного решения в связи с большим количеством подобных решений и растущим количеством потенциальных жертв в Италии.

В Украине проблема с переполненностью в тюрьмах, многократно обозначенная в решениях против Украины и в отчетах CPT, тоже нуждается в решении. Рад был бы ошибиться, но раньше подобного пилотного решения против Украины она не разрешится.

 

Подробнее об обстоятельствах дела Torreggiani и другие против Италии.

Подробнее о пилотных решениях Европейского суда.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]