Автор
Управляющий партнер Юридической фирмы «Профит-Консул»

Физлица-предприниматели и свидетельство НДС

28.02.2012 16:05
Закон Украины № 4014-VI от 4 ноября 2011 года «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности» внес значительные изменения в правила перехода физических лиц - предпринимателей на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2012 года, которые в свою очередь коснулись и порядка получения свидетельства плательщика НДС.

Снова про свидетельство НДС

21.02.2012 13:04
Чтобы получить свидетельство НДС субъекту хозяйствования необходимо выполнить ряд формальных требований предусмотренных законодательством.

Налоговые проверки

15.02.2012 11:05
В последнее время все чаще встречаются случаи, когда органы государственной налоговой службы создают искусственные проблемы субъектам предпринимательской деятельности, формируя во время налоговых проверок необъективные и неправомерные выводы о ничтожности сделок, заключенных налогоплательщиком с контрагентами.

Про свидетельство НДС или история одной синей бумажки, без которой ты…

10.02.2012 12:48
Уже как год, с принятия Налогового кодекса Украины, различные юридические компании помогают предпринимателям с получением свидетельства НДС - священного документа, позволяющего чувствовать себя «нормально» в бизнес-среде и смело отвечать контрагенту - «Да, мы плательщики НДС! Да, мы выпишем Вам налоговую накладную!»

BusinessHaks № 1: Делай бизнес здесь и сейчас!

03.02.2012 16:35
Осуществлять предпринимательскую деятельность может каждый, однако далеко не всем удается осуществлять ее эффективно. Мы стремимся помочь Вам в этой непростой задаче.

"Школа бизнес-выживания". Выпуск № 2: об иностранцах и директорстве

03.02.2012 16:27
Этот выпуск имеет название «Разрешение на трудоустройство иностранца-директора». В нем мы расскажем о том, с какими трудностями сталкивается иностранец, желающий стать директором собственного предприятия.
Кнопки