Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.04.2015 17:47

Концессионные дороги стимулируют развитие транзитного потенциала

Народний депутат України VI та VII скликань

Строительство концессионной дороги Львов — Краковец, как участка общеевропейского транспортного коридора, является важным шагом в развитии транзитного потенциала Украины. Поэтому в рамках проекта целесообразно предусмотреть создание оптимальных условий для

Строительство концессионной дороги Львов — Краковец, как участка общеевропейского транспортного коридора, является важным шагом в развитии транзитного потенциала Украины. Поэтому в рамках проекта целесообразно предусмотреть создание оптимальных условий для иностранных перевозчиков. Важно, что новая дорога поможет разгрузить магистрали общего пользования, которые сегодня перегружены.

Данный проект концессионной дороги обсуждается в Украине уже не первый год и его запуск, возможно, привлечет в страну стратегических инвесторов, которые будут заинтересованы в развитии платных дорог в Украине. Это будет способствовать привлечению дополнительных средств на содержание и развитие дорожной сети. К примеру в Испании свыше 40% бюджета на содержание общенациональных дорог поступают именно от платных автобанов. В долгосрочной перспективе Украина также могла бы использовать эту схему.

Проект концессионной дороги Львов — Краковец является важным с социальной точки зрения, поскольку позволит создать новые рабочие места для строительства и эксплуатации автомобильной дороги.

Проект "Строительство и эксплуатация автомобильной дороги Львов — Краковец протяженностью 84,4 км" является пилотным концессионным проектом в Украине. Такое строительство предусматривает возврат инвестиций концессионеру за счет сбора платы за проезд, а также платы за доступ и эксплуатацию объектов дорожного сервиса, придорожной инфраструктуры, размещения рекламы, логистических центров.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]