Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.

Относительно поступления на специалиста (магистра)

Если Вам в вузе говорят, что нет бюджетных мест на специалиста и магистра, что отменили уровень специалиста, и что можно поступить только на контракт - не нужно этому верить!

1.Первое и самое главное-не нужно волноваться без причины. Вузы еще не получили показатели госзаказа и поэтому и Вам ничего не могут сказать относительно количества бюджетных мест.

2.Не спешите писать заявления на контракт, даже если Вам это настоятельно рекомендуют делать сотрудники факультетов и деканата. Это Вы всегда успеете))))

3.Внимательно изучите правила поступления на 2013 год в части поступления на специалиста (или магистра).

4.Получите спокойно диплом, отгуляйте выпускной и ждите ориентировочно в начале июля показатели государственного заказа, простыми словами-количество бюджетных мест в Вашем вузе на специальности.

5.Подавайте документы с учетом имеющейся информации о количестве бюджетных мест и конкурсной ситуации.

6.Если Вы напишите заявление на контракт, а потом "вдруг" появятся бюджетные места, Вам скажут - извините, но Вы уже написали заявление на контракт. Будьте добры, заплатите и учитесь!

Поэтому, не спешите и следите за информацией в СМИ и в вузе, когда появится информация о количестве бюджетных мест.

Успехов Вам!)

P.S. Будут обижать - обращайтесь!)
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]