Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
14.09.2013 21:17

Дни Германии в Украине 2013

Експерт з економічних питань товариства німців м. Києва

Старт в воскресенье - 15 сентября 2013 года

Осень застала врасплох всю Украину своими дождями и далеко не сентябрьской температурой. В такую погоду с нетерпением ждешь солнца или, на крайний случай, хорошего праздника. И если по прогнозам синоптиков солнце в ближайшие дни нас вряд ли порадует теплом, то празднику быть уже в воскресенье - 15 сентября.

Именно в этот день стартуют «Дни Германии в Украине 2013», которые являются инициативным проектом Посольства ФРГ в Украине. В Киеве, Одессе, Харькове пройдут концерты симфонической музыки при участии украинских и немецких исполнителей. В целом проект продлится до 8 октября 2013 года.

К проекту присоединятся такие города как Львов, Запорожье, Донецк, Харьков, Макеевка, Сумы, Симферополь и другие. В рамках всеукраинской инициативы в Украине в течение 3-х недель пройдет более 100 украино-немецких мероприятий, культурных и научных проектов, конференций, конкурсов и выставок. Желающие окунуться в омут с головой предстоящих событий, могут ознакомиться с программой на сайте Посольства.

Среди мероприятий много интересных и познавательных новинок. В частности, в Одессе пройдет фестиваль немецкой культуры, мастер-класс по немецким народным танцам, а также презентация книги Эльвиры Плесской - «Прогулки по немецкой Одессе».

Накануне, 13 сентября, в Харькове во время пресс-конференции Генеральный консул Федеративной Республики Германия доктор Детлеф Вольтер сообщил, что до 8 октября харьковчан и гостей города ждет масштабная программа. Мероприятия охватывают сферы искусства, кинематографа, науки, бизнеса. Уникальным мероприятием станет проект «Ночь науки», аналогичный проекту, проводимому в Германии. В рамках проекта харьковские вузы для всех желающих проведут мастер-классы, покажут свои достижения в области науки. Особенностью этого события станет то, что его посетители смогут сами принять участие в научных опытах. Интересным для бизнес-кругов станет региональная конференция «Применение энергоэффективных технологий и привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты». В мероприятии примут участие представители немецких компаний, работающих в сфере энергосбережения и энергоэффективности, банков и международных финансовых организаций.

Киевлян и гостей столицы порадуют таким событием, как «Немецкий сад», который состоится в здании Посольства ФРГ 21 сентября. Немецкие организации и Посольство Германии представят себя и свою деятельность, а также познакомят общественность со всем спектром мероприятий, которые реализуются ими в Украине. Праздник обещает быть интересным со всеми атрибутами немецкого торжества. Сосиски, пироги и еще многое другое.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть…

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]