Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
30.10.2009 10:16

Вирус паники

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Ровно год назад от острой пневмонии во Франции скончался сын Жерара Депардье Гийом. Парню было 37 лет.  Сказали,  что вирус он подхватил в Румынии…

Ровно год назад от острой пневмонии во Франции скончался сын Жерара Депардье Гийом. Парню было 37 лет.  Сказали,  что вирус он подхватил в Румынии…

Вчера, когда по всем телеканалам и в  интернет новостях, а также от разных коллег и знакомых только и слышал сводки о количестве умерших от странного вируса в западных регионах Украины, задался вопросом: а сколько людей (в том числе молодых) в Украине умерли в прошлом году от различных осложнений гриппа?

В новостях об этом не говорили,  да и у врачей четкой статистики нет, как я понял от товарища, теща которого занимает высокий мед пост в Тернополе.   

Так вот у меня есть подозрение, что и  в прошлом году немало людей умерли в Украине от осложнений гриппа, но об этом не говорили так громко из-за неналичия темы свиного гриппа…

Также обращает на себя внимание факт, что, в основном, указанные случаи смерти в Украине на этой неделе не являлись последствием калифорнийского гриппа, наводящего ужас на людей всего мира.

А раз так, то, может, людям  стоит помнить, что все болезни от нервов и постараться не паниковать? Здоровее будем.

P. S.  Понятно, что грипп есть и много людей сегодня болеют, я в том числе.  Но, у меня есть стойкое ощущение, что панику вокруг этого развивают и по политическим причинам: так можно отвлечь внимание избирателей от других неприятных проблем, ну и отдельным лидерам показать, что они  - с избирателями;  а также  - по бизнесовым: представляете сколько фармацевты и врачи во время «борьбы за жизнь» могут заработать?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]