Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.09.2009 10:25

SMS голосование за Президента?

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Многие эксперты настаивают на том, что в Америке Барак Обама победил исключительно  благодаря интернету.  Интересный факт, с точки зрения высокоразвитого популизма и развивающихся коммуникационных технологий, используемых в президентских, парламентских и р

Многие эксперты настаивают на том, что в Америке Барак Обама победил исключительно  благодаря интернету.  Интересный факт, с точки зрения высокоразвитого популизма и развивающихся коммуникационных технологий, используемых в президентских, парламентских и региональных выборах в Украине.

Учитывая, что у нас около 10 миллионов активных пользователей интернет (более 20 % населения), которые почти все достигли избирательного возраста, интернет уже является хорошим ресурсом для сбора своих сторонников и избирателей на выборах.

Но цифра, все-таки, недостаточна для решающих результатов. 

А как сегодня достучаться до каждого избирателя персонально? Кроме ТВ имеется еще один интересный персонализированный ресурс, которым сегодня уже владеет каждый  избиратель, практически, без исключения – мобильный телефон.

Я с большим интересом ожидаю смс-ок от готовых вложиться в такой ресурс кандидатов в Президенты.  С точки зрения коммуникаций, убеждения и обратной связи с избирателем, мне кажется, что мобильник сегодня – очень сильный инструмент.

Если бы я был консультантом начальника штаба, я бы посоветовал провести среди основных ЦА кандидата и потенциальных избирателей  смс-голосование за кандидата. Возможно, такое голосование было бы более объективным и менее затратным,  чем  стандартные социологические исследования.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]