Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.04.2009 13:18

В 2019 году наших политтехнологов начнут приглашать Европейские партии

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Как Вы думаете: такое возможно?   Мне думается – да.

Как Вы думаете: такое возможно?   Мне думается – да.

Почему? Потому что сегодня политические силы и их лидеры каждый день тренируются на публику, и надо сказать их «тренинги» заслуживают не только  негативных оценок. Они многое говорят и делают интуитивно, но уже используют системные научные подходы в формировании стратегий создания образов личных и партийных, а также их коммуницирования на свои «железные» электоральные группы, и на  конкурентные электоральные целевые аудитории. 

Очевидно, во всем этом им помогают не только американские, европейские и российские коммуникационные группы, но и украинские с уже имеющимися результатами, которые неэффективными не назовешь.

И все эти коммуникационные решения создаются в условиях длительного продолжающегося политического кризиса с изменяющимися электоральными восприятиями,  настроениями, убеждениями и прочее…

Учитывая, что последние выборы американского президента превзошли все ожидания политологов по активности и осознанности избирателей,  что  глобальный финансовый кризис уже сказывается на жизни многих европейцев,  и экономические сложности, которые там продолжают усугубляться, вероятно  приведут к ухудшению социальных настроений в европейских обществах, у тамошних политиков настанут непростые сложные времена, когда избиратели захотят увидеть новые лица и новые решения для новой жизни.  

У меня есть такое ощущение, что обращаться за консультациями они будут к тем, кто прошел такой путь и достиг определенных позитивных результатов. И у меня  есть такое ощущение, что  обращаться они будут к украинцам за очень ценными опытом и знаниями.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]