Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
27.02.2009 12:03

5.00 не в пользу СМИ

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Сегодня все центральные полосы газет и интернет страниц, и, главное, все выпуски теленовостей рассказывают и показывают, как падает гривна; много экспертов рассказывают, что с гривной будет еще хуже, Премьер заявляет, что стоимость национальной валюты об

Сегодня  все центральные полосы газет и интернетстраниц, и, главное , все выпуски теленовостей  рассказывают и показывают , как падает гривна ; много экспертов рассказывают, что с гривной будет еще хуже, Премьер заявляет, что стоимость национальной валюты обосновано должна быть такой-то, Президент « в важа є », что – такой-то, представители Нацбанка перестали пропускать телевизионные ток-шоу страны…

А ведь деньги любят тишину.

И менеджеры тех же телеканалов и других средств массовой информации , вроде , тоже знают это правило. Они ведь понимают, что подогревают панику у людей и помогают зарабатывать спекулянтам. И они также вряд ли забывают, что их главный доход - пока что от рекламы, а стоимость (подупавшая) на размещение была зафиксирована в долларах по  курсу  5.00 за 1 дол. (Хотя сегодня, конечно же, их курс  5.00 тоже трансформируется…((

Так вот , когда я сегодня вижу, как СМИ расшатывают курс гривны, задаюсь вопросом : а как СМИ собира ю тся выжить в такой экономической ситуации или оставаться «независимыми»?  Начинается выборная к а мпания. По-видимому, у политиков и их кукловодов появляется  хорошая возможность дешевле купить новости, залить нас черным PR - ом и разместить в СМИ очередную «люмпенскую» рекламу.  Неужели СМИ только на словах хотят оставаться независимыми?

У меня есть надежда, что мы, как общество и потребители информации, немного поменялись за последнее время и, что старые методы информационного влияния на нас уже не будут действовать так, как раньше , и что СМИ это также поймут и станут умнее . К ак мы с Вами.

Теги: pr, сми, реклама
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]