Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
25.10.2013 10:19

РынокЕвроатлантики.UA

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Американский посол Паятт рассказал о перспективах нового евроатлантичекого свободного рынка для Украины

Вчера вечером состоялось короткая «на ногах» встреча блогеров, интернет активистов Украины с послом США Джеффри Паяттом.  Посол, как всегда, излучал активность, подвижность, обізнанність (это слово лучше звучит по-украински) и открытость.  В руках держал iPad, пользовался тезисами выступления с него и показывал, как он самостоятельно выставляет новости о своей деятельности на Твиттере.  Кстати, после встречи, на «Украинской правде» молниеносно появился его твит о вдохновляющей встрече с украинскими интернет активистами. 

Я уточнил, читает ли он наши блоги. Он сказал, что да и попросил посоветовать ему кого обязательно нужно читать и чьим follower стать. Так что если у кого есть желание, чтобы его блоги читал посол США, просто скажите ему, что Вас надо читать )

Мы говорили о свободе слова, о политзаключенных и несправедливо осужденных украинцах, о верховенстве права, необходимости быть технически подкованным, иначе не будешь эффективным в своей деятельности, какой бы она не была, о Президенте и движение Украины в ЕС.

По движению Украины в Европу Джеффри Паятт еще раз подчеркнул свою и поддержку США Украине в этом процессе и поделился новостью, о том, что США сейчас ведут активные переговоры с ЕС о создание некоего Евроатлантического свободного экономического пространства, которое станет наибольшим и сильнейшим рынком на планете. И если Украина станет частью ЕС, то  мы все станем держателями акций будущего украинского успеха и Украина, украинские предприниматели смогут получить доступ к наиболее сильному, развитому мировому экономическому рынку.

Вот это вдохновляющая новость.

PS. Наша встреча с послом закончилась ранее запланированного времени. Посол признался, что у него срочная встреча с Яценюком. Я мысленно попросил посла передать Яценюку большой привет за технично поставленную подножку Кличко с изменениями в налоговом кодексе. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]