Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
06.03.2013 23:09

Уметь думать - это бизнес

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

В Киеве открылся инновационный проект современного бизнес образования WorkShop 3.0

Вам когда-нибудь говорили Ваши сотрудники, клиенты, боссы... что Вы не умете думать.  Скорее -  да.  Вы им никогда, конечно же, не верили, а то и возмущались и считали того, кто это Вам говорил, полным идиотом.
Но лучше было бы не обижаться, а подумать. Но думать-то большинство не умеет, поэтому обижается на такие слова и замечания. И дальше -  ничего не делает для того, чтобы научиться мыслить. 

Сегодняшние условия ведения бизнеса, тем более в нашей стране, ужесточились и требуют серьезных мыслительных усилий для понимания нынешних условий, в которых ведется бизнес, для того, чтобы переориентироваться, создать новые модели и начать зарабатывать по-новому. 

Для этого, действительно, надо уметь думать и учиться этому регулярно.   Думать, не значит получать новые знания.  Обычно, знания передают в ВУЗах, передают знания из прошлого, предполагая пассивное складывание знаний в голову обучаемого.  Но вышедшие из их стен специалисты, не способны мыслить, мыслить  инновационно, по-современному и создавать будущее, благодаря способности мыслить. 

Где же учиться думать?  Для того чтобы быть успешным. 

 В жизни, на работе, а лучше и на  специализированных воркшопах бизнес-образования, где знания не передают, а побуждают обучаемого добывать знания, вооружаясь способностью мыслить. 
На днях в Киеве открылся инновационный проект современного бизнес образования WorkShop 3.0. Это одно из направлений деятельности   краудсорсинговой экспертной  платформы WorkShop 3.0  по выработке бизнес-решений. 

Первый образовательный WorkShop 3.0  состоялся  на тему «Визуальное мышление и инфографика:  визуализируй, чтобы понимать и убеждать». 30 участников этого события стали сотворцами современного подхода в бизнес-образовании. 

Об инновационном подходе  такого бизнес образования можно подробнее прочесть на сайте проекта.

Прошедший  обучающий WorkShop 3.0 стал первым из серии образовательных мероприятий, которые будут проводиться, как для открытого рынка, так и для корпоративных клиентов по различным темам, актуальным для меняющегося рынка и профессиональных комьюнити.  

Это, конечно же, не единственный проект, который нацелен на помощь бизнесу и профессионалам становиться более конкурентными за счет вырабатывания навыка, способности  думать, для того, чтобы принимать инновационные и эффективные бизнес решения.  Но хорошо бы, чтобы таких проектов становилось больше, и наш профессиональный рынок становился все более думающим, конкурентным и успешным. Потому что уметь думать - это уже хороший бизнес.  
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]