Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
01.02.2013 11:13

Снег. ЖЭК. Письмо Премьеру

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

ЖЭКи говорят, что люди задолжали за коммунальные платежи. А почему люди не говорят, что ЖЭКи задолжали людям выполнением работ за оплаченные услуги?

Снег

На улицах Киева снег. Много снега.

Один из начальников управления Киевской администрации сказал, что они в администрации как-то подсчитали, если в Киеве убрать весь снег, то на это надо потратить денег столько же, сколько и для строительства многоэтажного жилого дома… (Это в среднем 70 млн. долларов). 

Но ведь и дом не строиться, и снег слабо убирается. Куда уходят деньги? Видимо, неуборка снега – это хороший бизнес для чиновников.

ЖЭК

Все ЖЭКи в выставляемых счетах за жилком услуги калькулируют статью «уборка и благоустройство придомовых территорий». В Киеве, в среднем, это 100 гривен. Если в многоквартирном доме около 300 квартир, по этой статье ЖЭКи получают около 30 000 гривен ежемесячно. А работа выполняется процентов на 10-20%. Куда уходят деньги? Видимо, недоуборка, недоблагоустройство придомовых территорий, это хороший бизнес для ответственных лиц.

Письмо Премьеру

Вчера я написал письмо Премьеру Азарова, которое пробовал выставить на страничку Николая Яновича на Facebook. Пробовал два раза. Но два раза мой пост моментально исчезал из странички Премьера. Не буду говорить о своих догадках почему. Но выскажу предположение, что это письмо Премьер не увидел. Поэтому попытаюсь обратить внимание Николая Яновича на мое письмо вот в этом блоге, и подаю указанное письмо ниже в полном объеме.

 

Уважаемый Николай Янович,

по Вашему совету я не "скиглю", беру лопату и разгребаю снег возле подъезда дома для того, чтобы там можно было завозить детские коляски , которых там много. Но разрешите задать вопрос, как Премьеру. Почему я это должен делать всю зиму? Я ведь исправно плачу за уборку придомовой территории.

Может, Ваш менеджер Александр Попов не справляется с задачей? Или в ЖЭКе саботируют решения Кабмина (где подсчитываются формулы оплат услуг ЖКХ), а также добрые намерения Попова без дел? Что происходит? Как Вы думаете, может нам стоит собраться жильцами дома и принять решение, что за уборку придомовых территорий нужно платить процентов 20% от выставленного счета? Убирается территория вот где-то на 20%.

Это будет справедливо и правильно?

Надеюсь, что Вы Премьер европейского образца и обязательно ответите мне на мой вопрос.

И, кстати, за кого бы Вы мне посоветовали голосовать на выборах мэра и Киевсовета?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Дмитрий Васильев


P.S.  После размещения этого блога, сотрудники пресс-службы Премьер-министра опровергли мое заявление о том, что мой пост с письмом Николаю Яновичу «моментально» исчез с его  аккаунта FaceBook. Также несколько читателей  блога обвинили меня во лжи по этому поводу.  Я даже на своей страничке FaceBook разместил пост с просьбой обнаружить мой пост на аккаунте Николая Яновича. И, конечно, сделал домашнюю работу. Пообщался со специалистами, покопался в аккаунте, и, действительно, нашел мое обращение на страничке Николая Яновича.   Но это стоило усилий и времени.

Таким образом, я признаю,  что несправедливо заподозрил  службу Премьера  в удаление моего поста.  Я приношу коллегам извинения.   

Надеюсь, они примут мои извинения, а также   будут способствовать  написанию ответа на мое обращение Премьеру. 


Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]