Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.12.2012 21:40

Киев! Нам втюхали бренд

Політконсультант. Президент Розвиткової Агенції Досліджень та Аналітики "RADA"

Такой бренд Киева киевлянам не нужен

Киевская горадминистрация заявила, что на своем заседание определила и   утвердила новый логотип Киева. 
Это вот те каракули, которые на иллюстрирующей картинке. 
В КГГА рассказали, что объявляли ранее конкурс, люди могли в онлайн выбрать лучший логотип.
В этом голосовании (а на мой взгляд, он-лайновое голосование всегда сомнительно) победила работа  Андрея  Федорова, за которого проголосовали более 38 тысяч голосов.
К Федорову у меня вопросов нет.  Сделал  очередную глупую картинку и сделал. Хотя, концепт идеи и неплохой.
Но к  КГГА вопросы серьезные:
1)Почему заказчиком и приемщиком нужной работы по разработке Киева не сделали киевлян?    38 000 (и не понятно – киевлян или некиевлян) – это не репрезентативно.
2)Почему не сделали серьезной   информационной кампании по объявлению конкурса и выбору  логотипа с наружной рекламой, телевидением и интернет?   Не уверен, что большинство киевлян слышали об этом конкурсе и имели  возможность  проголосовать.
3)Как  КГГА планирует воспользоваться логотипом и сколько планирует вложить в его имплементацию  наших киевских денег?  Киевляне, как  собственники бюджета, должны очень внимательно отследить этот процесс. 

А также есть вопрос к киевлянам.  Сограждане,  Вы готовы принять такой логотип и молчать, если его начнут  имплементировать некиевские люди в КГГА?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]